Forum

Объявление

Форум переехал сюда: lemoness.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum » Фэнтези » Раи-Катара, Мир, основанный на нашем, но наполненный фентези.


Раи-Катара, Мир, основанный на нашем, но наполненный фентези.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s54.radikal.ru/i143/0812/fb/f55db5e73ead.jpg
Картинка кликабетельна

Представьте себе, что вот она планета Земля, те же материки, даже страны примерно одинаково расположены... НО! Эволюция человека пошла по несколько иному пути, создав расы, не привычные нам в реальности, и даже не совсем привычные в мире фентези, что мы с вами знаем из книг. Каждая из них напомнит вам те или иные известные расы, да в общем-то не зря же человечество их придумало? Значит так тому и быть - Люди, Эльфы, Неки, Оборотни, другие Двутельные(т.е. люди, что имеют две формы тела: человеческую и животного(кроме млекопитающих)) Маги и Колдуньи, Лесные жители(нимфы+феи+хоббиты), Горные жители(гномы+гоблины+орки).

Внимание! Нам требуются неофициальные охотники на Арнкедов  и те, кто стоит за их чрезмерным пробуждением, иначе говоря - главные вредители))))

Сюжет не так сложен, чтобы вам можно было его легче адаптировать к себе. Это так называемая бродилка, где игроки собираются вместе, чтобы подраться с Арнкедами, или устроить переворот, например(ну хотя бы попытаться))))). Зачастую попадаются просто мелкие монстрики, не обладающие высоко-развитой мыслительной системой, паразиты, живущие за счёт других, и портящие им жизнь, но иногда можно разбудить и так называемых Арнкедов - непонятно откуда-взявшихся чудовищ, что спят в недрах земли, и если бы никто не вмешивался в их "сон", то и не было бы проблем... Но, как уже выше упомянуто, нашлись такие "индивиды", которым понадобилось их разворошить. С тех недавних пор, нарушился баланс в мире, и Арнкеды сами стали периодически просыпаться. А люди стали с ними бороться, попутно выясняя, чьих рук это дело.
Как позже оказалось - их сущность обладает очень большим количеством неизвестной энергии, которую можно употребить на благо всех рас, поэтому были собраны охотники, которые при случае(участившиеся в последнее время) нейтрализовали их. Очень важно было не убить этих существ до конца, чтобы получить доступ к их энергии.
Для большей эффективности, в борьбе с этими Арнкедами, создавались пары из противоположных полов, считалось, что тогда их сила может использоваться полностью, но и неплохо справлялись с этой задачей воины-одиночки.

Взаимная реклама

По всем вопросам - в личку, готова предоставить полную информацию о мире)))

0

2

Все расы произошли от Людей, и являются лишь их подвидами, исключая только инопланетян, т.к. они - существа вообще неизвестного происхождения. Поэтому, говоря о какой-либо расе, будь то Неки, Эльфы или Горные жители - всегда в первую очередь они - Люди-Челавеки.

1.Люди - самые обычные люди, живущие в районе современной России, ближе к западу Европы и Англии(Катун-довелисъ).
Не обладают никакими особыми свойствами, кроме тех, что описаны в сюжете. Имеют много современной техники, но годов примерно 90-х, невысоко-развитой.
Они довольно многочисленны, живут себе, никому не мешают, но, некоторые города, которые находятся севернее остальных, как-бы отрезаны от остального мира и знают о нём только по слухам. Например, кто-нибудь оттуда может быть вполне уверен, что на Земле никого, кроме них, людей, больше не живёт, и очень удивится, увидев, скажем, Неку, а уж тем более Инопланетянина.
Средняя продолжительность жизни - до ста (100) лет.

Устройство страны подобно нашему современному: Есть президент, есть голосования, есть чиновники, но политикой заниматься нынче не модно, и во власти сидят уже старые матёрые дядечки с тётечками, не двигающие развитие государства вперёд, хотя и не особо усугубляя положения.

2.Эльфы - простые человеко-подобные создания, не так прекрасны и грациозны, как мы привыкли думать, но, если сравнивать, то гораздо утончённее других, и имеют знаменитые острые длинные уши(которыми, кстати, очень успешно и забавно умеют шевелить, выражая разные эмоции). Они бессмертны, но не умирают только от естественной смерти, а вот от убийства или эпидемии могут скончаться "преждевременно". Их страна находится восточной и южной части Европы, малочисленны, страна небольшая(Фальнерия).
Не обладают никакими сверхъестественными способностями, кроме тех, что указаны в сюжете, единственное их преимущество - это особая чёткость, меткость, точность во всём, от изложения своих мыслей, до банальной стрельбы из лука.
Нет границы, определённой рамки в их возрасте, т.к. они бессмертны, но, чтобы было удобнее - сделаем сравнение с людьми.
В человеческом понимании, 3-4-летний ребёнок у эльфов будет 20-27-летним. Подросток 12-14 лет - 250-330 лет. Молодой, совершеннолетний человек 18-21 год - 570-710 лет. Крайней  границы не существует.

Здесь из покон веков - матриархат. Не царица и не правительница, а скорее религиозная представительница, избранная небесами. У эльфов в общем-то нет какой-то особой религии, скорее вера в высшие силы природы, которой они так преданы. Поэтому и Посредница между небом и землёй (как её называют), или попросту Хранительница имеет почти абсолютную власть над своим народом. Примечательно, что избранной может быть только девушка среднего возраста от 420ти лет примерно.

3.Анималы:

Неки
- тоже человеко-подобные существа, имеющие кошачьи ушки и хвостик, иногда, но очень редко - вместо кистей рук и стоп - лапы. Не превращаются в кошек, имеют кошачьи повадки, некоторые инстинкты, рефлексы и потребности. О них одних можно сказать, что "злодеев" тут как белого в чёрном. Живут в Австралии и Африке(Варнестия-У-Рявкъ).
Не обладают никакими сверхъестественными способностями, кроме тех, что указаны в сюжете, но особо хороши в охоте на Арнкедов, особенно в паре или троице с Магами или Инопланетянами.
Их продолжительность жизни немного меньше, чем у людей, не более 80-ти лет.

Оборотни
- Люди, не обязательно грубы или уродливы, вполне простые и иногда даже невозможно в них признать их вторую сущность, могут частично или полностью превращаться в любое млекопитающееся животное, и, как и полагается, в полнолуние у них обострение. Обосновались в Европе(начиная с Украины) и Прибалтике(Викториан-ра).
Другими сверхъестественными способностями не обладают, кроме тех, что указаны в сюжете, но удивительно выносливы.
Оборотни живут около двухста (200) лет.

Двутельные
- Люди, что могут перекидываться в любое животное кроме млекопитащихся, т.е. птицу, насекомое, земноводное и даже рыбу. Не имеют зависимости от фаз луны, и вообще жизнь свою строят по кланам в зависимости от превращения, и меньше всего контактируют с окружающим миром. Но очень полезны в охоте и других командных атаках именно своей способностью - мало кто сможет отличить например бабочку от Двутельного. В своём человеческом обличии могут иметь признаки своей "двутельности", т.е. какую-либо "деталь" от того животного, в которого превращаются. Например - Крылья, жабры, змеиный язык, усики насекомого на голове.
Обитают в районе Китая, Монголии, Японии(Сахорус-И-Ка).
Не обладают никакими другими сверхъестественными способностями, кроме тех, что указаны в сюжете.
Продолжительность жизни - 150 лет, плюс-минус 20 лет.

У анималов клановое устройство государства, если так можно выразиться. Оно выражается в делении по биологическим ветвям, разделяющимся по породам нек, млекопитающего у оборотней, и других животных у двутельных. Существуют они как-бы раздельно, имея в каждом калане свою главу, а именно совершенно летнего последнего отпрыска главной линии, в тоже время постоянно поддерживают связь друг с другом, и имеют так называемых старейшин - представителей каждой под-расы, избираемых по мере надобности главами кланов, для решения особо важных и масштабных проблем.

4.Маги и Колдуньи - обладают предрасположенностью к сверхъестественной силе, и обучаются ей с детства как люди языку и математике. Не носят типичную в нашем представлении одежду вроде длинных мантий и остроконечных шляп, как и остальные народы, выглядят довольно обыденно. Живут на территории современной Америки и Канады(Кобабра).
Живут немногим более людей - 110-120 лет.

Патриархат - Король во главе страны, имеющий двух-трёх советников, следующим на престол приходит наследник мужского пола, если такового нет, то может из королевской знати какой-нибудь достойный человек.

5.Лесные жители - маленькие, пожалуй, самые симпатичные из всех рас, они в гармонии с природой, часто имеют небльшие (стрекозиные) крылышки, живут разбросанно по всей Земле в разных лесах, начиная с тропиков и заканчивая тайгой(Санника). Те из них, что занимаются охотой на Арнкедов, и те, что просто путешествуют, никогда не делают этого одни. Обычно их можно увидеть в паре с Двутельными, как, впрочем, и другими расами людей, но тем не менее - в паре. Не обладают никакими сверхъестественными способностями, кроме тех, что указаны в сюжете.
Продолжительность жизни как и у Двутельных , Горных жителей- 150 лет.

Живут небольшими поселениями, никак не зависящими друг от дуга. В этих поселениях их отдельный внутренний мирок, и они редко выходят во внешний.

6.Горные жители - как и Лесные, довольно приземисты и не любят путешествовать в одиночестве, равно, как и охотиться, считаются самой грубой и дикой расой, которые пока ещё на довольно ранней стадии развития, как наши племена в Африке, но, конечно же, имеют совершенно иной облик. Обитают в горах, как и лесные распространены по всей планете(Тардым-Агды). Более всего доверяют оборотням и собираются на охоту в пары с ними. Не обладают никакими сверхъестественными способностями, кроме тех, что указаны в сюжете.
Продолжительность жизни как и у Двутельных , Лесных жителей- 150 лет.

Племенной образ жизни. Обычно в одних горах (географически) встретишь не более двух-трёх племён, каждое из которых существует отдельно, но иногда и сотрудничают между собой. Организованы на средней стадии развития общества: Вожак сказал - Племя сделало.

7.Инопланетяне - весьма интересная раса эдаких мигрантов с других планет. Их в общем-то и народом полноправно назвать нельзя, ведь численность инопланетян - от 15 до 67 существ на всей нашей планете. При том, они постоянно мигрируют туда-сюда, поэтому не известно точно их количество. Они - человеко-подобные создания, могут иметь самые разные цветовые решения как глаз, так кожи и волос. Имеют большую приспособляющуюся способность к определённым условиям обитания, а так как им выделили место жительства в Сибири(ага, спихнули куда подальше), то большинство из них обросло мехом и вообще смахивают на человеко-животных. Принесли  с собой особые технологии, которыми пользуются как своим козырем, но редко.
Продолжительность и этапы развития жизни неизвестны.

Некоторые из них(единицы) живут в городах других стран и рас, но основная масса обосновалась(ей пришлось) мааааленьким городком в Сибири(Ирелики), вполне способным конкурировать по высоте качества организации и устройства с одной из самых успешных столиц людей.

0


Вы здесь » Forum » Фэнтези » Раи-Катара, Мир, основанный на нашем, но наполненный фентези.