...где, скажи, когда была без жертв искуплена свобода...(с)Рылеев


http://i43.tinypic.com/20tjmu1.png
картинка кликаберна


Студенты – существа шустрые и веселые. Наступила долгожданная суббота и встав с утра пораньше все отправились штурмовать Париж.  Конечно, не каждый встал рано, все-таки вчерашняя вечеринка дала о себе знать.  Да и к тому же часть учеников не спали по своим причинам. Кто-то  смотрел телевизор, а кто-то бурно обсуждал историю о призраке и придумывал новые слухи о нем. Сплетников всегда было множество.
Едва ученики успели выбраться из школы, как им на телефоны начали звонить учителя, которые каким-то образом сумели отловить тех, у кого были номера телефонов чуть ли не всей школы. Выяснилось, что директор школы, этот старичок с рогом изобилия идей , решил просветить учеников, и отправил их в  Музей Оранжери. Бедный старичок не знал, на что обрек ни в чем не повинный музей!
Конечно, учеников пришлось ждать довольно долго и в музей все приехали довольно поздно. В музей ввалилась целое стадо невоспитанных подростков. Конечно, и воспитанные были, но они тихо молчали в уголке. Приглядывать за учениками дали трем учителям – Миссис Нотил, старой преподавательнице литературы, мистеру Джилленхалу, физкультурнику, и Адриану Тьерри, молодому студенту-практиканту, преподающему биологию. Миссис Нотил стало плохо, и Джилленхалу пришлось отвести её в ближайшую поликлинику. Как вы понимаете, Адриан был в смятении – такая толпа, и он один должен был управлять ею. Как вы уже наверняка догадались,  ученики, взяв пример с благородных учеников – собак, почувствовали страх Тьерри, и попросту сбежали, рассевшись по всему музею.
Часть учеников забрела в архив музея. Собственно, они об этом сильно пожалели.  Там им встретился тот самый Кристиан, который искал в архиве портрет своей любимой. Не надо было детям трогать дядю Кристиана  - он напал на них. А точнее просто испугал. Ожидаемый эффект был достигнут – истошно кричащие ученики сбежали  с поля боя и спрятались в туалете, где их и нашел Адриан, красный от злости. В школе их ожидало наказание…


Нужные ссылки:
Сюжет|Нужные персонажи|Гостевая книга
|Париж. Имитация свободы|