Forum

Объявление

Форум переехал сюда: lemoness.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum » Общение на различные темы » Я помню, Я горжусь...


Я помню, Я горжусь...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

О акции "Георгиевская ленточка"

http://www.oboznik.ru/wp-content/uploads/2008/12/uprtil.jpg

«Георгиевская ленточка» — общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая в России с 2005 года, а так же с 2006 года в Севастополе и Одессе. С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая. Организаторами акция позиционируется как «некоммерческая и неполитическая».

За время акции в 2006 году были распространены почти пять миллионов ленточек по всему миру, а в 2007 году — более 10 миллионов, а за три года существования акции было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру.

Ленточка, распространяемая в рамках акции, является репликой традиционного биколора Георгиевской ленты, относится к категории так называемых символических ленточек, не является наградой или геральдическим символом. В соответствии с правилами инициаторов акции не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями. Акция проходит под лозунгами «Я помню, я горжусь!» и «Повяжи, если помнишь!».

В канун празднования дня Победы и дни проведения акции каждый участник надевал себе на лацкан одежды, руку, сумку или антенну автомобиля «Георгиевскую ленточку» в знак памяти о героическом прошлом, выражая уважение к ветеранам, отдавая дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим всё для фронта в годы Второй мировой войны. Акцию «Георгиевская ленточка» благословил Патриарх Всея Руси Алексей II.

Акцию придумала к 60-летию Победы руководитель проекта «Наша Победа. День за днем» Наталья Лосева, директор интернет-проектов агентства «РИА Новости». Организаторами акции являются «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община». Регламент использования георгиевских ленточек определяется «Кодексом „Георгиевской ленточки“», состоящим из 10 пунктов. Акция финансируется государством, органами местного самоуправления, а также коммерческими и иными организациями.

По идее инициаторов акции ленточка должна распространяться бесплатно. В 2007 году себестоимость ленточки составляла, по одним источникам, 2 рубля , по другим — 3 рубля. В петербургских военторгах в 2007 году они стоили по 5 рублей за штуку . В 2008 году Смольный выделил примерно по 4 рубля 90 копеек за штуку. В Коми стоимость одной ленты с доставкой 3,5 рубля.

О празднике "День Победы"

http://www.remel.ru/images/upload/news/829074972614.jpg

День Победы — праздник победы СССР над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Отмечается 9 мая. Нерабочий день в России, Казахстане, Беларуси, Украине, Азербайджане и некоторых государствах на территории бывшего СССР.

Историю праздника можно почитать на wikipedia.org

0

2

Ещё не поздно украсить свой форум Гиоргиевской ленточной. Как это сделать смотрите тут.

0

3

Ленточки это красиво ^^ Честно.. Я их на шею повязываю) У меня есть георгиевская и.. не помню как называется, желто-зеленая.... )

0

4

Георгиевская ленточка называется в честь святаго великомученика Георгия Победоносца, пострадавшего в эпоху гонений на христиан. Убит после страшных пыток царем-язычником Диоклетианом, поклонявшемуся Аполлону, Зевсу и другим римским богам. Св. Георгий бесстрашно исповедал Иисуса Христа, называя его ЕДИНЫМ ИСТИННЫМ БОГОМ.
Святой Георгий является покровителем военных. Многие страны (Англия, Грузия, Россия, Ливия и др.) почитают его смерть и считают его своим покровителем.
Изображение Св. Георгия есть на Государственном гербе России.
Самое известное чудо Георгия - убийство страшного дракона ("Чудо Георгия о змии"), который держал в страхе древний город.
Св. Георгий помогает всем молящимся ему, он слышит даже молитвы иноверцев (мусульман, иудеев) и исцеляет их болезни душевные и телесные.

0


Вы здесь » Forum » Общение на различные темы » Я помню, Я горжусь...